• 27 сентября 2019, пятница
  • Ноябрьск, Холмогорская ул., 29

Фестиваль "Я люблю науку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1644 дня назад
с 9:00 27 сентября до 21:00 28 сентября 2019
Ноябрьск
Холмогорская ул., 29

Дорогие друзья! Приглашаем вас на Фестиваль «Я люблю науку», который пройдет в городе Ноябрьске 27 и 28 сентября 2019 г. Вас ждет увлекательный мир науки: лаборатория полимеров, захватывающее научное шоу, мастер-классы по робототехнике и головоломкам, лекции от профессионалов IT сферы, математические открытия и многое другое! Ждем вас и ваших родителей! До встречи!

Фестиваль науки проводится с целью популяризации науки среди детей и их родителей.

Мы надеемся, участники фестиваля узнают много интересного, смогут провести настоящие научные эксперименты и послушать образовательные лекции.

Научное шоу «Химия против физики»
1-11 классы
Двое ученых поспорили: какая наука важнее? Ребят ждут впечатляющие представления,
объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Вы увидите опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом! Кто же победит?

Открытая лаборатория полимеров
3-6 классы, 7-11 классы
Дети окажутся в настоящей химической лаборатории, где им предстоит познакомиться
с полимерами, изучить их свойства и узнать, где используются эти уникальные химические соединения. 

Мастер-классы по робототехнике (LEGO education)
6-9 классы
Приглашаем ребят, увлеченных наукой и робототехникой, создать модель робота-приводной платформы с использованием LEGO Mindstorms Education EV3. Школьники пройдут увлекательный путь от постановки и обсуждения задачи до создания реальной опытной установки, выполняющей измерение пройденного расстояния. / Lego education

Механические головоломки
1-5 классы
Это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Загадочные
объекты и парадоксальные меха-низмы, в которых невозможное оказывается элементарным, а в простоте обнаруживается сложность. / Кирилл Гребнев, создатель головоломок, преподаватель

Лекция «Развитие креативного мышления»
7-11 классы
Ведущий специалист Управления развития ИТ и цифровых компетенций СИБУР, проведет с ребятами беседу на тему развития новых компетенций, необходимых в современном мире.

Мастер-класс «Оформление презентаций в программе Power Point»
7-11 классы
Ведущий специалист Управления развития ИТ и цифровых компетенций СИБУР проведет с ребятами беседу и покажет на примере, как можно оформить презентацию, чтобы она выглядела эффектно и убедительно.

Мастер-класс «Самоопирающиеся конструкции»
1-4 классы
Вы познакомитесь с математической составляющей крупноформатного конструктора, основанной на простых идеях, а затем вместе с преподавателем построите купол в форме сферы.

Мастер-класс «Трубогранники – модели из трубочек»
5-6 классы
Участники фестиваля соберут сотни самых разных объемных фигур: тетраэдры, икосаэдры, а также дома и ракеты.

Сессия «История измерения времени»
8-11 классы
Наблюдение времени в разные исторические периоды связано с разными физическими явлениями и математическими теоремами. Посмотрим, что необходимо знать для определения широты по звездам, и как часы помогают измерить долготу.

Сессия «Парабола вокруг нас»
8-11 классы
Мы знакомимся с параболой в школе как с кривой, обладающей некоторым количеством свойств. Однако именно эти свойства позволили ей проникнуть во многие аспекты нашей жизни и навсегда в ней закрепиться.

Мастер-класс «Кубик Рубика»
7-11 классы
Ждём ребят, увлечённых сборкой кубика Рубика, и всех, кто хочет познакомиться с этой увлекательной головоломкой поближе. Занятие проводит Федор Иванов — многократный призёр чемпионатов России по спидкубингу, участник чемпионата Европы 2016.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше