Фестиваль НАУКИ - STEAM FEST в г. Нижнекамск 11-12 ноября 2022 г.

Приглашаем окунуться в многогранный мир увлекательной науки и посетить яркий образовательный фестиваль новых знаний — STEAM FEST! В программе фестиваля научно-популярные шоу, интерактивные занятия по математике, физике и химии, мастер-классы по программированию и экологии, экспериментальные квесты, лекции по профориентации и множество других активностей! Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное, по предварительной регистрации.

Для детей 6+

Партнёрами STEAM FEST выступают известные образовательные проекты и школы: Sciencly, лаборатория «Естественно наука», KIBERone, «Геккон» и Москвоский государственный психолого-педагогический университет.

Вас ждёт увлекательное путешествие в мир прикладной науки и разнообразие активностей для школьников!

Так, любители красивых и фееричных зрелищ приглашаются на научно-популярное шоу, где авторы продемонстрируют самые яркие эксперименты и, возможно, поделятся некоторыми секретами своих опытов на сцене. И никаких фокусов или обмана зрения!  Только доказанные и сформулированные учеными законы физики и химии, которые можно найти в любом школьном учебнике.

Для начинающих исследователей будет также работать открытая лабораторная «Случай в «Сибирском экспрессе». Это будет целая серия необычных и захватывающих опытов, построенных вокруг общего детективного сюжета.

Инженерный блок научного фестиваля включает занятия по конструированию ракет и катамаранов, направленные  на знакомство с основами механики и аэродинамики.

Не останутся без внимания любители математики. Их ждет открытая зона с оригами, головоломками, тенсегрити, пространственной стереометрией, «мостами Леонардо» и математическим лабиринтом. А тем, кто хочет развить свое пространственное мышление, обязательно рекомендован к посещению мастер-класс по созданию трубогранников.

Несколько мастер-классов мы подготовили для тех, кто хочет научиться программированию. Каждое занятие рассчитано на соответствующую возрастную категорию.

На уроке «Занимательной экологии» школьников ждут не только беседы о том, что такое экология и почему про нее часто говорят «плохая», и как можно помочь ей хотя бы немного «исправиться». Самые серьезные темы спикеры постараются объяснить детям с помощью необычных опытов.

Приглашаем посетить STEAM FEST 11 и 12 ноябряУчастие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное!

Поделиться:

533 дня назад
11 ноября 10:00 — 12 ноября 2022 18:00

Нижнекамск
проспект Строителей, дом 66А «Полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар-Нижнекамск».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов