Фестиваль НАУКИ - STEAM FEST в г. Ноябрьск 28-29 января 2023 г.

Приходите на STEAM FEST – фестиваль науки для школьников! В программе вас ждут научно-популярные шоу, интерактивные занятия по физике, химии, математике, мастер-классы по программированию, экспериментальные квесты и занятия по развитию soft-skills. Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное, по предварительной регистрации ребёнка или класса с учителем.

Для детей 6+

Вас ждет научное шоу «Битва наук», объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких экспериментов. Вы увидите опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла. Зрелищные эксперименты порадуют младших детей, а интересное и понятное объяснение заинтересует ребят постарше.

Для начинающих исследователей будет также работать химическая лаборатория «Случай в «Сибирском экспрессе». Вы раскроете серию загадочных преступлений, проделаете несколько химических реакций и физических экспериментов, изучите минералы и вещества и убедитесь в огромной практической пользе естественных наук.

Инженерный блок фестиваля включает занятия для младших классов по конструированию космических ракет, автомобилей, нефтяных качалок и самолётам.  Ребята познакомятся с основами механики и аэродинамики.

Несколько мастер-классов мы подготовили для тех, кто хочет научиться программированию. Каждое занятие рассчитано на соответствующую возрастную категорию.

Ребят постарше ждем на интерактивной лекции «Увлекательная физика», в которой по-новому познакомимся с понятием спектра. Вместе с ученым-физиком Юрий Бобриневым мы попробуем проследить, как информация, воспринимаемая от органов чувств, складывается в образы. А на мастер-классе «Камера обскура» изготовим средневековый «фотоаппарат» и с его помощью сделаем старинные снимки современной реальности.

На интерактивных занятиях психолога вы узнаете, как строить планы так, чтобы они сбывались, научитесь подбирать профессию и получать удовольствие от учебы, а самое главное, сможете лучше понимать себя и свои интересы.

Рекомендуем посетить мастер-класс по созданию трубогранников – пространственных многогранников из трубочек.

Не останутся без внимания любители математики – их ждет открытая зона с оригами, головоломками, пространственной стереометрией, «мостами Леонардо» и математическим лабиринтом. 

Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное. Для регистрации необходимо выбрать один билет, в который входит посещение мастер-класса и научного шоу «Битва наук». Длительность одного посещения около двух часов.

Билет действителен на посещение фестиваля ребенком индивидуально или в составе класса с сопровождением взрослого. 

Просим взять с собой сменную обувь и отличное настроение! До встречи на фестивале STEAM FEST!

Поделиться:

454 дня назад
28 января 9:30 — 29 января 2023 16:00

Ноябрьск
ул. Дзержинского, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов