Фестиваль НАУКИ - STEAM FEST в г. Свободный 22-23 апреля 2023 г.

Приходите на STEAM FEST – фестиваль науки для школьников! В программе вас ждут научно-популярные шоу, интерактивные занятия по физике, химии, математике, мастер-классы по программированию, экспериментальные квесты и занятия по развитию soft-skills. Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное, по предварительной регистрации ребёнка или класса с учителем.

Для детей 6+

Вас ждет научное шоу «Битва наук», объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких экспериментов. Вы увидите опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла. Зрелищные эксперименты порадуют младших детей, а интересное и понятное объяснение заинтересует ребят постарше.

В химической лаборатории ребята познакомятся с полимерами, изучат их свойства, узнают, где используются эти уникальные химические соединения. Участники проведут несколько экспериментов своими руками и увидят на практике некоторые свойства полимеров.

Инженерный блок фестиваля включает занятия для младших классов по конструированию космических ракет, автомобилей, нефтяных качалок. Ребята познакомятся с основами механики.

Несколько мастер-классов мы подготовили для тех, кто хочет научиться программированию. Мастер-класс Stop motion, создание компьютерной игры в Scratch и другие увлекательные занятия ждут школьников!

Изучить осоновы моделирования и робототехники ребята смогут на мастер-классах «Рисуем с роботом». А так же ребята могут собрать своими руками модель подъемного крана на мастер-классе «Технический микромир». На занятии по созданию 3D изображений изучим, что за магия, которой обладают эти маленькие очки, заставляющая предметы словно выпрыгивать из белых экранов и создадим их своими руками!

На интерактивных занятиях по профориентации вы узнаете, как строить планы так, чтобы они сбывались, научитесь подбирать профессию и получать удовольствие от учебы, а самое главное, сможете лучше понимать себя и свои интересы. 

Рекомендуем посетить мастер-класс по созданию трубогранников – пространственных многогранников из трубочек.

Не останутся без внимания любители математики – их ждет открытая зона с оригами, головоломками, пространственной стереометрией, «мостами Леонардо» и математическим лабиринтом. 

Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное. 

Билет действителен на посещение фестиваля ребенком индивидуально или в составе класса с сопровождением учителя. Проход родителей на площадку ограничен.

Просим взять с собой сменную обувь и отличное настроение! До встречи на фестивале STEAM FEST!

Поделиться:

341 день назад
22 апреля 9:30 — 23 апреля 2023 15:00

Свободный
ул. 40 лет октября, д.77
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов